top of page
01_Seting.jpg
Programm

Samstag, 26. Oktober 2024

08.00

Registration der Teilnehmenden
Kaffee und Gipfeli

St. Jakobshalle
Eishalle St.Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Coach the Coaches

09.30

Begrüssung

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Kai Gerber

Kai Gerber
Raeda Sports GmbH

09.45

Technische Aspekte im Leistungstraining U14

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Michael Ebert

Michael Ebert, Österreich
Founder tennis4kids

10.45

Konditionelle Aspekte U14

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Bram Beynen

Bram Beynen, Belgien
Tennis Vlaanderen

11.45

Fragen von den Teilnehmenden

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende in Basel und im Live Streaming

12.00

Mittagessen "Meet & Greet"

Eishalle
St. Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende und Referent:innen

13.30

The Italian Way

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Luigi Bertino

Luigi Bertino, Italien
Italian Tennis and Padel Federation (FITP)

Donato Campagnoli

Donato Campagnoli, Italien
Italian Tennis and Padel Federation (FITP)

15.00

Podiumsgespräch
The Italian Way

Wie machen es andere Nationen?

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Kai Gerber

Moderator:
Kai Gerber, Schweiz
Raeda Sports GmbH

Luigi Bertino, Italien  -  Italian Tennis and Padel Federation (FITP)
Donato Campagnoli, Italien - Italian Tennis and Padel Federation (FITP)
Michael Lammer, Schweiz - Swiss Tennis
Pablo Andujar, Spanien - ATP Tour
Øivind Sorvald, Norwegen - Northway Tennis Federation

Luigi Bertino
Donato Campagnoli
Michael Lammer
Pablo Andujar
Øivind Sorvald

16.00

Pause

Eishalle
St. Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende und Referenten

16.30

Stärkung des Juniorentennis mit integrierter Fitness

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Dean Hollingworth

Dean Hollingworth, Kanada
Master Tennis Performance Specialist

Simon Wheatley

Simon Wheatley, England
Director SWNineteen

18.00

Fragen von den Teilnehmenden

St. Jakobshalle
IWB Court 

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende in Basel und im Live Streaming

18.30

Ende 1. Workshop-Tag

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Alle

20.00

Gemeinsames Abendessen mit
Verleihung des Raeda Sports Award 2024 an eine/n Nachwuchssportler:in

Eishalle
St. Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende mit 2-Tages Pass und Referenten

Sonntag, 27. Oktober 2024

08.00

Registration Teilnehmende (1-Tages-Pass Sonntag)
Kaffee und Gipfeli

St. Jakobshalle
Eishalle St.Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Coach the Coaches

08.45

Einführung 2. Workshop-Tag

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Kai Gerber

Kai Gerber
Raeda Sports GmbH

09.00

Athletiktraining Spitzensport

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Dean Hollingworth

Dean Hollingworth, Kanada
Master Tennis Performance Specialist

10.00

Thema wird noch kommuniziert

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Michael Lammer

Michael Lammer, Schweiz
Swiss Tennis

10.45

Fragen von den Teilnehmenden

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende in Basel und im Live Streaming

11.00

Pause

Eishalle
St. Jakobs-Arena

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende und Referenten

11.30

Neue Technologien

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Simone Bertino

Simone Bertino, Italien
Italian Tennis and Padel Federation (FITP)

12.30

Defending and Neutralizing

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Carl Maes

Carl Maes, Belgien
WTA Coach, International Tennis Consultant

Øivind Sorvald

Øivind Sorvald, Norwegen
Northway Tennis Federation

14.00

Thema wird noch kommuniziert 

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

14.30

Ende des Coach the Coaches Workshop 

St. Jakobshalle
IWB Court 1

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende und Referenten

15.30

Beginn Swiss Indoors Basel Finals

St. Jakobshalle
Center-Court

Coach the Coaches Workshop 2024 Basel

Teilnehmende mit Swiss Indoors Ticket Option

bottom of page